пятница, 17 мая 2013 г.

маковый цвет


Сейчас прекрасная пора года -  все цветет и благоухает! У меня в саду сейчас цветут маки, вот такие махровые
а еще скоро зацветут вот такие
разновидностей маковых очень много, есть калифорнийские маки (эшшольция)

а вот мне бы хотелось увидеть вот такую нежную красоту в живую, потому что очень понравился дизайн Heritage Valerie Pfeiffer VPPO715 — Poppy Posy (маленький букетик маков), шила по перенабору, 28 цветов DMC, канва 18 Аida.

понедельник, 6 мая 2013 г.

ура!!! у меня родился племянник!

У меня прекрасное событие! в этом году появился на свет еще один маленький человечек Алексей - мой племянник! Пускай растет здоровеньким и радует маму с годами!

дизайн Margaret Sherry, ниточки DMC, вышивала на рушниковой ткани

пятница, 3 мая 2013 г.

3 вопроса рукодельнице

Приняла эстафетную палочку от Юлечки и ее домика Большая медведица, огромнейшее спасибо, очень интересные вопросики!
Правила участия в игре:
Картинка передается трем рукодельницам - они публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на три вопроса заданных ведущим. Таким образом они сами становятся ведущими и передают эстафету уже трем другим рукодельницам и задают им свои три вопроса, ответы на которые хотели бы узнать. Ну и, конечно же, уведомляют выбранных рукодельниц о своих вопросах.

а вот и вопросики: 

 
1. Каких вышитых дизайнов у вас больше всего - зарубежных или отечественных? как оказалось у меня больше вышитых дизайнов все таки зарубежных производителей, хотя и не забываю поддерживать и отечественных))) люблю Чарівну Мить и домики Леді, ЛанСвіт манит своими волшебными дизайнами.

2. Как  на вашей основной работе относятся к тому, что вы вышиваете (шьете, вяжете)? на работе относятся по разному, кому-то очень нравится, кто-то с интересом наблюдает что будет в итоге, кому-то кажется это бесполезной тратой времени, но главное что вышивка приносит мне удовольствие)))

3. Нравятся ли вам дизайны, где используются пуговки? ;))) нравятся, интересно очень, но думаю что такие дизайны вышиваются по оригинальному набору, т.к. иногда очень сложно подобрать подходящую пуговку, если шить подбором)))


 И мои вопросики:

1.   Какая работа была вышита самой первой, помните ли вы ее? Что вдохновило Вас взять в руки иголочку и творить красоту?

2.  Помогают ли Вам близкие и родные в любимом занятии? А может есть четвероногий помощник?

3.     Стараетесь ли Вы экономить на рукодельных материалах?

Передаю эстафету трем рукодельницам:

1. Катюше   блогодомик  ~~ Моими руками ~~~
3. Сашеньке блогодомик   Хвастульки от Анфисульки